Kontakte

Sekretariat
Vorstand
Kommissionen
Ressorts
Sekretariat
Bart Verena
Tel: 031 755 60 44
Fax: 031 755 60 87
Leimeren 8
3210 Kerzers
sekretariat@hvs.ch
Postkonto Nr. 80-36514-3
Vorstand
Soldat-Braun Beatrice
Tel: 071 333 40 88
Hauptstrasse 17
9053 Teufen
beatrice.soldat@hvs.ch
Co-Präsidium
FAMS
Medienverantwortliche
Krankenkassen
QSK der OdA AM
Häfeli Rahel
Tel: 056 245 17 81
Hauptstrasse 7
5312 Döttingen
rahel.haefeli@hvs.ch
Co-Präsidium
Finanzen
Leitungskommission shp
Morgenthaler Felix
Tel: 044 482 26 26
Morgentalstrasse 3
8038 Zürich
felix.morgenthaler@hvs.ch
ECCH
Wissenschaft
Tschanen Jsabelle
Tel: 079 617 30 44
Theaterstrasse 7
8400 Winterthur
jsabelle.tschanen@hvs.ch
Seminare
Contact francophone
Qualitätssicherung
Blaser Petra
Tel: 041 740 40 82
Steinhauserstrasse 51
6300 Zug
petra.blaser@hvs.ch
Tierhomöopathie
ECCH vet.
Schnell Rémy
Tel: 043 960 05 15
Zurlindenstrasse 49
8003 Zürich
remy.schnell@hvs.ch
Medien
IWDH
Feuchter Walter
Tel: 078 822 27 24
walter.feuchter@hvs.ch Laienvertreter
Homepage
Kommissionen

Rekurs- und Beschwerdekommission RBK
Rolf Nick, Agnes Abegg, Marlen Stettler

Kommission für Qualitätssicherung QS
Urs Schrag, Monika Fischer,
Jsabelle Tschanen, Sandra Handl

Tierhomöopathie
Priska Schurtenberger, Karin Wüthrich , Petra Blaser, Susanne Widmer, Sandra Handl

Geschäftsprüfungskommission GPK
Dorothée Wyssenbach, Rolf Nick, Petra Bartholet, Angela Hinni

Ressorts

OdA AM
Delegierte: Felix Morgenthaler, Bea Soldat Stv: Rahel Häfeli
Steuergruppe: Felix Morgenthaler, Beatrice Soldat

FAMS
Vorstand: Beatrice Soldat
Delegierter: Bernhard Rüfenacht

schweizer homöopathie prüfung shp
Prüfungskommission:
Regula Tschopp (Präsidentin), Susanne Studer, Sonja Breakspeare
Leitungskommission:
Betty Rossi-Häner (Präsidentin), Felix Morgenthaler, Rahel Häfeli
Delegierte:
Felix Morgenthaler, Betty Rossi-Häner, Rahel Häfeli, Bernhard Rüfenacht

HVS News
Beat Hanselmann – News Redaktor
Domenica Ott – Lektorin News

Seminare
Jsabelle Tschanen, Verena Bart, Karin Wüthrich , Uta Knoth, Rosmarie Torrenté

Forschung
Susanne Ulbrich Zürni, Flavia Leimbacher, Pia Portmann

Menü